Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Отказаться от алиментов за долю в квартире

Нам от города дали квартиру, в связи с переселением. Квартира была в муниципальной собственности, прописано было 5 человек. Мы с мужем развелись. В итоге , в квартире, которую нам купили теперь у всех по 1/5 доли. Бывший муж три года постоянно меня запугивает, что продаст свою долю чужим людям. Он выплачивает алименты на младшую дочь. Я предлагаю ему отдать долю в пользу дочери, а я откажусь от алиментов через суд. Возможно ли такое, что суд пойдет мне на встречу??

01 Октября 2014, 10:50, вопрос №572903 Наталья, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2017 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Здравствуйте.

    В данный спор вмешаются органы опеки и попечительства и суд Вам не удовлетворит заявление.

    У Вас по закону есть преимущественное право покупки доли мужа, если он продаст ее третьим лицам и не предложит купить долю Вам, то сделку эту можно признать недействительной.

    Однако он может подарить свою долю без вашего согласия.

    Вы можете взять кредит, либо собирать деньги и купить у него долю.

    02 Октября 2014, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats