Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель не оформлять трудовой договор в течение 2-х месяцев?

Добрый день! Работаю в компании с 29.07.2014. До сих пор не получила трудовой договор. 30.09.2014 договор пришел в офис Санкт-Петербурга из головного офиса гор. Москвы, но администратор офиса удерживает его у себя, объясняя тем, что должна читать всю корреспонденцию, приходящую в офис. Прошу обратить внимание на то, что договор пришел в запечатанном конверте на мое имя (привез курьер), но тем не менее был вскрыт не мной. Сегодня 01.10.2014 договора на руках нет, не подписывала, в глаза не видела. Что делать в такой ситуации? Администратор, а с октября руководитель питерского офиса, говорит, что отдаст договор только после того, как его изучит. Законно ли это?

01 Октября 2014, 10:28, вопрос №572884 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Ольга!

    Данные действия незаконны. Работодатель обязан выдать Вам копию договора сразу же после его подписания. В данной ситуации, Вам необходимо письменно запросить свой экземпляр договора у руководителя (не забудьте взять себе копию запроса с отметкой о получении). После этого работодатель обязан в течении 3-х дней выдать вам договор. Если же и в данной ситуации Вам ничего не дадут, обратитесь в Трудовую инспекцию и приложите копию запроса. За не выдачу по Вашему запросу Трудовой кодекс предусматривает штраф для руководителя, а при повторном аналогичном нарушении дисквалификацию руководителя — а это уже серьезно.

    Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    С уважением А.Э.С.



    01 Октября 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats