Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Льготы для разведенных женщин

Здравствуйте меня интересует есть ли какие нибудь льготы выплаты для разведенных женщин с детьми?

01 Октября 2014, 08:25, вопрос №572745 юлия, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юлия!

    Нет, законодательством никаких льгот не предусмотрено.для разведённых женщин с детьми, так как по закону вы ничем не отличаетесь от семьи, где ребенка воспитывают и содержат оба родителя. В Вашем случае содержание от папы  происходит путём уплаты алиментов.
    Если Ващу семью признают малоимущим (
    доход ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи), то Вы сможете получать соответствующее пособие.

    01 Октября 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.