Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Статьи зокона для написания жалобы

в 5 классе на уроке биология учитель перед всем классом высмеяла ребенка как он сделал рисунок . ребенок заплакал при этом учитель не остановилась , а заявила кто он если не может постоять за себя.после этого постоянно происходит подобное и с другими детьми. специально произносит фамилию с искажениями. на урока кричит, говорит о том ,что кто не выполняет ее правил которые написаны у нее на стене тот будет сидеть в тюрьме. причем это говорила мне лично когда я попыталось с ней поговорить, обвинила меня что я ее не уважаю и мой ребенок ее не уважает последствия будут , что он сядет в тюрьму ,а я буду плакать. в течении двух лет корила ребенка за то что я ходила жаловаться по поводу поставленной ею двойки за поведение в журнал ,говоря это на уроках ,хотя я некуда не ходила.не отпускает детей из класса на уроке в туалет без заключения врача ,что ребенок по состоянию здоровья должен ходить в туалет когда необходимо.

01 Октября 2014, 05:03, вопрос №572632 галина, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Галина!

    В данной ситуации Вам необходимо сделать следующее:

    1. Написать жалобу на имя директора школы. Лучше чтобы жалоба была коллективная, то есть от всех родителей, с их подписями; (Этого должно хватить для решения вашей проблемы)

    2. Написать заявление в Прокуратуру приблизительно следующего содержания:

    В шапке пишете кому и от кого, потом излагаете всю суть проблемы, можно так же как вы написали здесь, и в конце необходимо написать — прошу Вас провести проверку в отношении Ф.И.О. преподавателя школы № ____, на предмет её проф. пригодности, а так же рассмотреть вопрос о привлечении её к уголовной ответственности по ст. 156 УК РФ.

    С уважением А.Э.С.

    01 Октября 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats