Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли отказаться от исполнения договора на услуги?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос с предысторией, 15 сентября я выписывалась из РД, там фотографы осуществляли съемку, кстати вопросов не задавали на тему можно ли и надо ли, просто фотографировали. я поинтересовалась зачем все это ведь я не просила, на что мне сказали что : к вам домой приедет сотрудник, посмотрите фото и сможете заказать, для этого нужно оставить номер. И одно фото в подарок, я подумала что парочка фото мне пригодится:)особенно если учесть, что фотик родственники забыли:( через неделю действительно приехал курьер, заявил что у него для меня целый комплект: видео, фото-книга , ДВД-диск, портреты и подарочный сертификат, о чем я конечно не знала, и по телефону никто мне разъяснений не дал...он сказал, что комплект стоит 9700 руб!и отдельно мне он ничего не продаст, но может сделать скидку или рассрочку. По сути ни видео ни книга мне не нужна, я просила его подождать пока я подумаю или посоветуюсь с кем-то, но он сказал что больше приехать не сможет и офиса у них нет!вообщем я согласилась, подписала договор, по которому они обязуются в течении 2-х месяцев оказать мне фотоуслуги (которые уже оказали) и передать в течении 3-х дней ВСЕ материалы(то есть книгу двд и т.д) а я обязуюсь в течении 2-х мес заплатить соответственно. Я заплатила первый взнос, и курьер передал мне диск и портреты. Но теперь я уверена, что мне все это не нужно было - и денег откровенно жалко на то чего я даже не заказывала:( ВОПРОС:могу ли я отказаться от своих обязательств и не платить больше им, и "материалы" эти мне тоже не забирать? В договоре о расторжении не слова не сказано! споры решаются в соответствии с закон-вом РФ, есть опись, но я нигде не нашла ни акта оказанных услуг ни передачи мне этих товаров, фактически я могла ничего не получить подпись стоит только под "обязательствами". Очень бы хотелось услышать мнение компетентного человека.Спасибо

30 Сентября 2014, 15:32, вопрос №572155 Катерина Иванова, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Катерина! Если Договор не содержит указания на возможность его расторжения, Вы вправе в любое время расторгнуть Договор на основании части 1 статьи 782 Гражданского кодекса России. Для этого достаточно направить заказное письмо по юридическому адресу Исполнителя по Договору.

    Если юридический адрес у Исполнителя отсутствует, факт передачи фотоматериалов и видеоматериалов не подтверждён, то налицо неопределённая ситуация. Необходимо посмотреть сам Договор. Возможно, он не содержит существенных условий Договора и поэтому недействителен.

    30 Сентября 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats