Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проживание мужа на территории жены

Здравствуйте. Волнует следующий вопрос: может ли мой муж проживать без регистрации в квартире, в которой я прописана? Помимо меня прописаны мои родители (отец против проживания мужа). Может ли его протест послужить основанием к выселению? (Квартира не приватизированная)

28 Марта 2013, 20:40, вопрос №57209 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 647 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Проживать может, если он вселен с согласия остальных членов семьи, в том числе и Вашего отца.Но зарегистрироваться он обязан. В противном случае он может быть привлечен к административной ответственности.

    28 Марта 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений

    Здравствуйте, Анна!

    Проживать-то без регистрации он может, но если отец против то ни прописать ни вселиться он не сможет. кроме того статьей 19.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за проживание по месту жительства или месту пребывания без регистрации. За такие действия предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

    28 Марта 2013, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats