8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация и ребенок

Помоги пожалуйста разобраться в ситуации. Мы с сестрой и братом подали заявление на приватизацию квартиры в октябре 2012 года. В феврале у меня родился сын, я прописала его к себе 11 марта 2013 года. ( и выписала к мужу через неделю). А договор передачи в собственность получили только 13 марта 2013 года. Сейчас хотим продать квартиру. Вопрос: является ли наша приватизация законной и сможем ли продать квартиру.

, Гуля, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А договор передачи в собственность получили только 13 марта 2013 года.

Гуля

Надо смотреть какая дата стоит на договоре в самом начале договора, если до 11.03.2013г. никаких нарушений нет. Надо смотреть именно договор, а не свидетельство.

 

Сейчас хотим продать квартиру. Вопрос: является ли наша приватизация законной и сможем ли продать квартиру.

Гуля

Если никто не обжаловал сделку, можно продавать.

0
0
0
0
Гуля
Гуля
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за быстрый ответ! Договор передачи квартиры в собственность от 13 марта 2013 года, я по незнанию прописала сына к себе раньше этого срока(11 марта). Подскажите пожалуйста, какие риски будут при продаже нашей квартиры?

Ну это формальное нарушение, я думаю никто поднимать документы когда он был прописан поднимать не будет.

Здесь важный момент: когда Вы писали заявление на приватизацию и брали справку о лицах зарегистрированных по этому адресу, он у вас не был прописан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Семейное право
И что нам положено вообще на 4-х сестёр?
Здравствуйте! У нас брат погиб на СВО 2-го февраля этого года , родителей у нас нет и так же жены и детей у брата не когда не было, почему не положена нам выплата с СОГАЗ. Хоронила брата за свой счёт компенсации тоже нет.И что нам положено вообще на 4-х сестёр?Спасибо за ответ
, вопрос №4096454, Алевтина, г. Братск
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 30.09.2014