Приватизация и ребенок

Помоги пожалуйста разобраться в ситуации. Мы с сестрой и братом подали заявление на приватизацию квартиры в октябре 2012 года. В феврале у меня родился сын, я прописала его к себе 11 марта 2013 года. ( и выписала к мужу через неделю). А договор передачи в собственность получили только 13 марта 2013 года. Сейчас хотим продать квартиру. Вопрос: является ли наша приватизация законной и сможем ли продать квартиру.

, Гуля, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А договор передачи в собственность получили только 13 марта 2013 года.

Гуля

Надо смотреть какая дата стоит на договоре в самом начале договора, если до 11.03.2013г. никаких нарушений нет. Надо смотреть именно договор, а не свидетельство.

Сейчас хотим продать квартиру. Вопрос: является ли наша приватизация законной и сможем ли продать квартиру.

Гуля

Если никто не обжаловал сделку, можно продавать.

Гуля
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за быстрый ответ! Договор передачи квартиры в собственность от 13 марта 2013 года, я по незнанию прописала сына к себе раньше этого срока(11 марта). Подскажите пожалуйста, какие риски будут при продаже нашей квартиры?

Ну это формальное нарушение, я думаю никто поднимать документы когда он был прописан поднимать не будет.

Здесь важный момент: когда Вы писали заявление на приватизацию и брали справку о лицах зарегистрированных по этому адресу, он у вас не был прописан.