Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск перед декретным

Здравствуйте я ухожу в отпуск по беременности и родам с 10.11.14 года, хотела оформить отпуск перед ним за 140 дней. Мне ответили что я уже в этом году отгуляла свой ежегодняй отпуск по 31 октября и эти дни мне могут дать только после декретного. вправели они мне отказать в предоставление отпуска, за дни по беремености и родам?

30 Сентября 2014, 10:40, вопрос №571773 Регина, г. Уфа
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Шамишева Алмагуль

    Здравствуйте. Согласно ст. 286 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. За какой период работы Вы отгуляли отпуск?

    30 Сентября 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну за 2014 год получается видимо, до 31 октября 2014 года как мне говорят он использован уже

    30 Сентября 2014, 10:48

    Уточнение клиента

    я правильно понимаю за 140 дней отпуска по беременности и родам эти дни включаются в стаж и за них набегает порядка 10-11 дней вроде отпуска. и что эти дни соглано ст 260 я могу использовать и до отпуска по беремености и родам, независимо есть у меня очередной отпуск еще неотгуленный или уже нет?

    30 Сентября 2014, 10:51
  • Юрист - Шамишева Алмагуль

    с какого числа и месяца Вы работаете?

    30 Сентября 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вообще я работаю с 2003 года на предприятии свой ежегодный оплачиваемый отпуск по графику отпусков на 2014 год я уже отгуляла.

    30 Сентября 2014, 10:52
  • Юрист - Шамишева Алмагуль

    мне нужна дата принятия вас на работу. число и месяц.

    30 Сентября 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    точно не помню 3августа 2003 года вроде, но потом нас переводили предприятие переименовывалось это было вроде в 7-10 июле 2011 года

    30 Сентября 2014, 11:08
  • Юрист - Шамишева Алмагуль

    Даже если 3 августа. Вы отгуляли отпуск за период работы 03.08.2013 года по 02.08.2014 года. Теперь Вы имеете право взять отпуск за период 2014-2015гг.

    30 Сентября 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats