Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать если соседские авто постоянно блокируют выезд?

купил новую квартиру , паркуюсь во дворе на парковке . меня постоянно перекрывают соседские авто и не хотят отъезжать мотивируя тем что я занял их место . Что делать в таких ситуациях , могу ли я вызвать ГИБДД для эвакуации данного авто ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ !!!

30 Сентября 2014, 10:26, вопрос №571750 андрей, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мякотин Максим
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Процедура эвакуации автомобилей зафиксирована в Правилах задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.12.2003 № 759 (ред. от 28.08.2009 г.)

    При нарушении правил дорожного движения эвакуировать автомобиль на штрафстоянку инспектор ГИБДД может в случаях, предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях.

    Так, например, при нарушении правил остановки или стоянки транспортного средства на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств. При этом необходимо помнить, что эвакуация автомобиля, в данном случае, возможна только в ваше отсутствие, и если автомобиль стоит с нарушением правил дорожного движения.

     

    Ну а если не поможет ГИБДД, тогда бита и ржавый гвоздь Вам в помощь.

    30 Сентября 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats