Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нужно ли подавать налоговую декларацию при договоре подряда с ИП

Здравствуйте! Я собираюсь заключить договор подряда с индивидуальным предпринимателем. Он утверждает, что оплатит все налоги. Нужно ли мне подавать налоговую декларацию в ФНС?

30 Сентября 2014, 08:57, вопрос №571647 Сергей Собко, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пугин Александр

    Здравствуйте!

    Организации и предприниматели, производящие выплаты физическим лицам в соответствии с п. 1 ст. 226
    НК РФ являются налоговыми агентами и обязаны сами удерживать НДФЛ из сумм таких выплат и перечислять его в бюджет.

    Так что Вам правильно все говорят.

    30 Сентября 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. мне подавать налоговую декларацию не нужно?

    30 Сентября 2014, 09:33
  • Юрист - Пугин Александр

    Все правильно, не нужно.

    30 Сентября 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats