Нужно ли подавать налоговую декларацию при договоре подряда с ИП

Здравствуйте! Я собираюсь заключить договор подряда с индивидуальным предпринимателем. Он утверждает, что оплатит все налоги. Нужно ли мне подавать налоговую декларацию в ФНС?

, Сергей Собко, г. Уфа
Александр Пугин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Организации и предприниматели, производящие выплаты физическим лицам в соответствии с п. 1 ст. 226
НК РФ являются налоговыми агентами и обязаны сами удерживать НДФЛ из сумм таких выплат и перечислять его в бюджет.

Так что Вам правильно все говорят.

Сергей Собко
Клиент, г. Уфа

Т.е. мне подавать налоговую декларацию не нужно?

Все правильно, не нужно.