Как быть? Если не хватает одного оригинала акта према-передачи квартиры для регистрации

Здравствуйте! Сдавали документы на регистрацию прав собственности. Но документы нам вернули в связи с тем, что нужно 2 оригинала акта приема- передачи квартиры. Квартира куплена по договору долевого участия. Застройщик выдал только один экземпляр акта. В данный момент застройщик обанкротился. Каким образом нам получить второй экземпляр акта ? Что теперь мы не можем зарегистрировать квартиру? Какие есть способы решения данной проблемы? Спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

Застройщик находится в стадии банкротства.... Управляющая уже 2 месяца не появлялась. Оригинал одного акта у нас на руках ....второго нет. Может как то можно получить дубликат? без суда?

, Елена, г. Самара
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, застройщик уже ликвидирован?  если да то в судебном порядке признавать право собственности, указанные иски не так сложны, по сути Вы доказываете факт заключения договора, оплаты, приемки, но по независящим от Вас обстоятельствам не можете сформировать весь требуемый пакет документов, в связи с чем и просите суд признать право собственности на указанную квартиру.

Пошлина насколько помню как за не имущественные- 200 рублей.

В данный момент все отношения со сторонними лицами, т.е. в том числе и с Вами организация  осуществляет через управляющего, т.е. искать его и просить оформить экземпляр акта.