Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата расчета

Здравствуйте, я уволилась с предприятия по собственному желанию 9.09.2014, за трудовой и расчетом мне сказали приехать 29.09.2014, когда я приехала меня попросили подписать все документы и после этого я якобы получу расчет, но после подписания всех документов о том что я уволена и все получила мне не выплатили и копейки, ссылаясь на недостачу документов по которой я даже не видела, возможно ли что нибудь теперь доказать? НЕ поставила только подпись что получила трудовую и не имею к ним претензий 

30 Сентября 2014, 05:34, вопрос №571526 Наталья, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Наталья, советую вам не  ждать, а обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, так как сроки за обращением в суд по такой категории дел ограничены сроком.

    Статья 140. Сроки расчета при увольнении
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 21]
    [Статья 140]

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм,
    причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения
    работника. Если работник в день увольнения не работал, то
    соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня
    после предъявления уволенным работником требования о расчете.


    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при
    увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок
    выплатить не оспариваемую им сумму.



    30 Сентября 2014, 05:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за такой быстрый ответ, а есть шанс вообще выйграть дело, я же подписала бумаги что получила расчет, нет только подписи о получении трудовой на руки

    30 Сентября 2014, 05:42
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Наталья, конечно есть, не вы увы первая, кто сталкивается с такой ситуацией.

    Если нужна помощь  в составлении иска, выходит в чат, все оформим

    30 Сентября 2014, 05:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats