Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сломался послегарантийный телефон

Доброго времени суток,Уважаемые юристы!

В Москве я приобрел телефон в 2012 году,за очень нескромные деньги, совсем недавно он просто вышел из строя, без нанесения какого-либо ему вреда,а срок его гарантийного обслуживания остался в прошлом.Могу ли я воспользоваться законом о защите прав потребителей в данном случае.

Спасибо

30 Сентября 2014, 00:40, вопрос №571486 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 497 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гладышев Михаил

    Здравствуйте.

    В том случае если в течении гарантийного срока вы обращались за ремонтом по гарантии, то срок продлевается на соответствующее кол-во дней, так, что если вдруг вы обращались то возможно срок для обращения ещё не закончился. 

    Также возможно есть гарантия производителя, она как правило охватывает больший срок и у вас есть возможность обратится в сервисный центр производителя. 

    Если же все эти обстоятельства у Вас отсутствуют, то требования предъявить некому и соответственно ремонт необходимо осуществлять за свой счет.   

    30 Сентября 2014, 00:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats