Анк передал долг колекторам

банк передал мои долг колекторам в отношении меня было совершено мошенничество тот кто его совершил уже на свободе что мне делать

, даниил, г. Красноярск

Даниил, здравствуйте!

При переуступке банком права требования, Вас в соответствии со ст. 385 ГК  должны были уведомить о переуступке и предоставить документы, подтверждающие  переуступку прав. А Вы  вправе оспорить эти документы, если они Вас не устраивают и при их оформлении допущены нарушения законодательства.

Статья 385. Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.

3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_69.html#p4636
© КонсультантПлюс, 1992-2014