Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должны ли мне выдать зарплату, при увольнении по собственному желанию?

Здравствуйте. Работаю кассиром на испытательном сроке, Хочу подать заявление на увольнение. Должны ли мне заплатить за отработанные часы? и как можно уволится по состоянию здоровья не отрабатывая 14 дней?

29 Сентября 2014, 16:51, вопрос №571168 Ирина, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Ирина!

    Да, Вам обязаны оплатить отработанный часы. На работников находящихся на испытательном сроке распространяются все нормы трудового законодательства. Также Вам положена выплата денежной компенсации за неиспользованный отпуск, из расчета 2,33 календарных дня за месяц работы.

    Предупреждать работодателя за 14 календарных дней в Вашей ситуации Вы не обязаны, достаточно предупредить за 3 календарных дня.

    «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня» ( ст.71 ТК РФ).

    29 Сентября 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хохлачев Павел

    Немного добавлю, либо сразу уйти на больничный подав заявление на увольнение, кроме того заявление подавайте в двух экземплярах- один. с отметкой работодателя о принятии заявления оставляете себе, не берет заявление или не ставит отметку дублируйте почтой заказным с описью вложения.

    01 Октября 2014, 04:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats