Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вопрос о применении статьи 181 ТК РФ

Здравствуйте!

Я работаю главным бухгалтером в областном государственном бюджетном образовательном учреждении (далее - ОГБОУ). В июне 2014 года вышло распоряжение Правительства о реорганизации нашего ОГБОУ путем присоединения к другому ОГБОУ. В результате реорганизации остается главный бухгалтер ОГБОУ - правопреемника. Мне вручили уведомление (о сокращении должности работника) в конце августа 2014 года о сокращении меня 31.10.2014 года, так как предложить работу они мне не могут (в бухгалтерии у них сотрудников полный комплект).

Разъясните, применима ли в отношении меня при сокращении статья 181 ТК РФ.

С уважением,

Иван.

29 Сентября 2014, 16:37, вопрос №571159 Иван, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Княжин Юрий
    Княжин Юрий, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Ст. 181 ТК РФ к вам не применима, т.к. смена собственника не произошла, так как у вас произошла реорганизация муниципального учреждения при котором собственник не изменился.

    При увольнении при сокращении штата работнику также полагается компенсация, которая указана в ст. 178 ТК РФ.

    29 Сентября 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Учреждение - областное. Но, я так понимаю, это сути не меняет.

    В статье указано "при смене собственника имущества". Фактически сейчас производится передача имущества от одного учреждения другому, составлен передаточный акт. Это не является сменой собственника?

    29 Сентября 2014, 18:04
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

stats