Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказ в выплате денежных средств после увольнения в связи с тем, что не были отработаны 3 дня

Попала в такую ситуацию: написала заявление по собственному желанию на увольнение. Оставалось отработать 3 дня (из 2х недель которые положено отработать при увольнении) и я заболела. Больничный лист не оформляла. Теперь в течении месяца не могу получить расчет и трудовую. Руководство мотивирует это отсутствием больничного листа. Правомерно ли это?

29 Сентября 2014, 15:02, вопрос №571056 Виктория, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Княжин Юрий
    Княжин Юрий, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Данные действия не правомерны. Вам должны выплатить за фактически отработанные дни. То что вы не оформляли больничный плохо, т.к. вам его тоже должны были возместить, если бы вы его оформили.

    По поводу незаконного удержания з.п. обращайтесь в Трудовую инспекцию. Если у вас была черная з.п., то можете пригрозить своему работодателю, что по данному факту сообщите в налоговую. Им это как минимум грозит налоговой проверкой.

    Также не затягивайте с данным вопросом. В суд по трудовым вопросам вы можете обратиться в течение 3-х месяцев с момента увольнения.

    29 Сентября 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats