Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Досмотр ЧОП

Здравствуйте. такая история. меня задержали на выходе из супермаркета (охранникам показалось,что я что-то положила в сумку) и отвели в комнату для обыска. на сколько я знаю,обыск должен происходить с участием понятых и охранники должны быть такого же пола что и я. а все произошло без понятых и были одни мужчины. законно ли это и могу ли я написать какую-то жалобу на это?

29 Сентября 2014, 12:24, вопрос №570858 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте. такая история. меня задержали на выходе из супермаркета (охранникам показалось, что я что-то положила в сумку) и отвели в комнату для обыска. на сколько я знаю, обыск должен происходить с участием понятых и охранники должны быть такого же пола что и я. а все произошло без понятых и были одни мужчины. законно ли это и могу ли я написать какую-то жалобу на это?

    Екатерина

    Приветствую Вас. Они не имеют право проводить такой досмотр, потому что не являются даже сотрудниками полиции. Вы можете подать жалобу в прокуратуру, а также заявление в полицию. 

    30 Сентября 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats