8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск в суд, какие указать статьи и как вернуть деньги за оплаченный товар?

Добрый день!

Прошу, подскажите, как правильно составить иск в суд, как потребовать выплату неустойки и как заявить о мошенических действиях, какие статьи нужно указать в исковом заявлении ?

25 августа 2014 в кассу организации мой брат оплатил сумму за газосиликатные блоки. По публичном договору оговорено срок доставки блоков на след день после оплаты. На сегодняшний день 29 сентября 2014 ни блоков не везут, ни денег не возвращают. Писали претензию на организацию, , давали срок 7 дней. ! Все сроки прошли, как нам можно вернуть деньги? На руках есть счет к оплате и квитанция к приходно -кассовому ордеру, подтверждающего оплату. С августа и начало сентября ежедневно звонили директору...он отвечала завтра завтра, то машина сломалась, то не в курсе.. так целый месяц ни сил, ни нерв уже не хватает, перекупились в другой фирме, за 3 дня и объем привезли и документы дали.

Поэтому нам уже нужно обратно вернуть только деньги, директор этой конторы говорит нет наличных, все в банке.., и по сей день больше не отвечает на звонки, как теперь правильно составить иск, прошу помочь Вас.

С уважением, Елена.

Показать полностью
, Елена, г. Сергиев Посад
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Елена, готов оказать содействие по подготовке документов в суд или полное сопровождение процедуры. для этого прошу направить в мой адрес имеющиеся у Вас документы.

согласен нужно взыскивать и деньги и проценты, 

материал закупался для личного пользования, не для предпринимательства?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Сергиев Посад

Да, Сергей. Материал закупали для строительства дома личного пользования.

Сейчас я не работаю, и хотела получить консультацию как составить иск, потому что платить Вам нечем, простите. Хотя вы могли бы озвучить сколько стоят Ваши услуги? Ведь я могу взыскать по суду расходы на юридические услуги с ответчика ?

правильно, все затраты, в том числе и на услуги представителя будут взыскиваться с ответчика.

по прежнему предлагаю направить мне документы, я подготовлю документы, по оплате обсудим в личке. прошу прислать копию претензии с  отметкой о вручении или направление её в почту.

1
0
1
0
Стас Казаков
Стас Казаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можно подготовить иск о взыскании неустойки (в том числе 50%штрафа от присужденной неустойки), убытков, компенсации заморальный вред на основании ФЗ «О защите прав потребителей».

Обращайтесь в чате

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Сергиев Посад

Стас, спасибо за ответ. А что за моральный вред разве можно установить сумму ?

транспортные расходы и расходы на мобильную связь, ведь я не могу никак отразить, к сожалению.

При истребовании морального вреда не требуются, указанные Вами доказательства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 29.09.2014