Как подать иск в суд, какие указать статьи и как вернуть деньги за оплаченный товар?

Добрый день!

Прошу, подскажите, как правильно составить иск в суд, как потребовать выплату неустойки и как заявить о мошенических действиях, какие статьи нужно указать в исковом заявлении ?

25 августа 2014 в кассу организации мой брат оплатил сумму за газосиликатные блоки. По публичном договору оговорено срок доставки блоков на след день после оплаты. На сегодняшний день 29 сентября 2014 ни блоков не везут, ни денег не возвращают. Писали претензию на организацию, , давали срок 7 дней. ! Все сроки прошли, как нам можно вернуть деньги? На руках есть счет к оплате и квитанция к приходно -кассовому ордеру, подтверждающего оплату. С августа и начало сентября ежедневно звонили директору...он отвечала завтра завтра, то машина сломалась, то не в курсе.. так целый месяц ни сил, ни нерв уже не хватает, перекупились в другой фирме, за 3 дня и объем привезли и документы дали.

Поэтому нам уже нужно обратно вернуть только деньги, директор этой конторы говорит нет наличных, все в банке.., и по сей день больше не отвечает на звонки, как теперь правильно составить иск, прошу помочь Вас.

С уважением, Елена.

, Елена, г. Сергиев Посад
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Елена, готов оказать содействие по подготовке документов в суд или полное сопровождение процедуры. для этого прошу направить в мой адрес имеющиеся у Вас документы.

согласен нужно взыскивать и деньги и проценты,

материал закупался для личного пользования, не для предпринимательства?

Елена
Клиент, г. Сергиев Посад

Да, Сергей. Материал закупали для строительства дома личного пользования.

Сейчас я не работаю, и хотела получить консультацию как составить иск, потому что платить Вам нечем, простите. Хотя вы могли бы озвучить сколько стоят Ваши услуги? Ведь я могу взыскать по суду расходы на юридические услуги с ответчика ?

правильно, все затраты, в том числе и на услуги представителя будут взыскиваться с ответчика.

по прежнему предлагаю направить мне документы, я подготовлю документы, по оплате обсудим в личке. прошу прислать копию претензии с  отметкой о вручении или направление её в почту.

Стас Казаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можно подготовить иск о взыскании неустойки (в том числе 50%штрафа от присужденной неустойки), убытков, компенсации заморальный вред на основании ФЗ «О защите прав потребителей».

Обращайтесь в чате

Елена
Клиент, г. Сергиев Посад

Стас, спасибо за ответ. А что за моральный вред разве можно установить сумму ?

транспортные расходы и расходы на мобильную связь, ведь я не могу никак отразить, к сожалению.

При истребовании морального вреда не требуются, указанные Вами доказательства.