Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Договор подряда

Здравствуйте,со смной был заключен договор подряда на 1 месяц,2 недели я отработала,потом вышла на больничный,имел ли право работадатель расторгнуть со мной договор подряда во время моего нахождения на больничном?

29 Сентября 2014, 10:56, вопрос №570740 юля, г. Городище
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Юлия! Расторжение Договора подряда возможно по основаниям, обозначенным Гражданским кодексом России и самим Договором (также в случае нарушения обязательств по Договору одной из сторон). 

    Поэтому, если Договор предусматривал выполнения Вами обязательств к определённому сроку, но по причине нахождения на больничном Вы не выполнили Ваши обязательства по Договору, Заказчик (не работодатель) имел право расторгнуть Договор подряда.

    Необходимо иметь в виду, что больничный оформляется в рамках трудовых отношений (при наличии Трудового Договора). Договор подряда не связан с трудовыми отношениями, поэтому и больничный по Договору подряда не может иметь места.

    29 Сентября 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats