Как поступить что бы не потерять заработанные деньги?

Здравствуйте. Ситуация следующая: фирма разорилась, хочет закрываться. Начальство просит меня уволиться по собственному желанию. Заработная плата черно-белая, черную уже не платят. О том что фирма будет закрываться заранее не сообщали. Позвонили в выходной день,для того чтобы я в первый рабочий день пришла с заявлением на увольнение. Говорят денег нет платить. Что мне делать в этой ситуации? (не хочется терять свои заработанные деньги) Спасибо.

, Наталья, г. Воронеж

Добрый час, Наталья.

Очень хотелось бы помочь вам в вашей ситуации.

Однако, нужно отметить, что согласившись на «черно-белую заработную плату», вы, как, впрочем, и множество иных хороших россиян, частично вывели себя за пределы правового поля.

Теперь, чтобы получить белую зарплату — обращайтесь в суд за судебным приказом, предварительно хорошо подготовившись. Такие дела рассматривают быстро.

А вот с «черной» частью — это уже не к юристам. Возможно, колдуны помогут...