Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор ЖСК

Здравствуйте. Мы собираемся заключить договор ЖСК на строительство квартиры с СК "Лидер Групп". С какими проблемами и рисками мы можем столкнуться в отличии от Договора долевого участия и на что обратить особое внимание?

28 Сентября 2014, 14:45, вопрос №570111 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, отличий довольно много, самое наверное основное и неприятное это по сути отсутствие как таковых сроков, и санкций за это, так указанное строительство не подпадает ни под регулирование ФЗ 214, ни под защиту прав потребителей, соответственно если сроки сдачи не важны то можно рискнуть, так как и по 214 ФЗ сроки сдачи нередко задерживают, но там неустойка на порядок выше чем по ГК РФ (по сути 395 и всё). 

    Хотя и по 214 ФЗ в СПб неустойку довольно сильно в судебном порядке урезают, решения о взыскании неустойки более 300 000 не так и много, хотя арифметически неустойка выходит под миллион и более нередко. 

    28 Сентября 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.