Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег за еще не полученную машину в салоне

Здравствуйте.

Вопрос такой: машина в кредите ,еще не получена, мы внесли 40.5% от суммы. Сейчас менеджер тянет с выдачей авто,нагло не берет трубки ,не перезванивает,тыкает,ведет себя как непуганый ребенок.Никак не можем найти время получения авто!

После всего этого цирка возникла идея: расторгнуть договор,забрать предооплату и уйти к другому дилеру.

Можно ли полностью вернуть деньги?

Можно ли не получая их наруки перекинуть сразу другому дилеру?

Можно ли также перекинуть кредит другому дилеру?

  • image.jpg
28 Сентября 2014, 10:42, вопрос №569972 Святослав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 690 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Святослав, все зависит от условий договора, который  между вами заключен.

    Вернуть деньги вы можете, для начала направить необходимо претензию, а если в установленный Законом срок ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

    На последние вопросы ответ нет.

    Договор то у вас на руках?

    28 Сентября 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да договор на руках .Нашел в нем что не обговорили возмещение расходов продавца вот фото:

    • image.jpg
    28 Сентября 2014, 10:56
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Святослав, есть Закон о защите прав потребителей, вот им и необходимо руководствоваться.

    Выходите в чат, высылайте договор, претензию составим

    28 Сентября 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А без претензии,просто писменно отказ написать ?

    28 Сентября 2014, 11:10
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Святослав, есть Закон о защите прав потребителей, вот им и необходимо руководствоваться.

    Выходите в чат, высылайте договор, претензию составим

    28 Сентября 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats