Возврат денег за еще не полученную машину в салоне

Здравствуйте.

Вопрос такой: машина в кредите ,еще не получена, мы внесли 40.5% от суммы. Сейчас менеджер тянет с выдачей авто,нагло не берет трубки ,не перезванивает,тыкает,ведет себя как непуганый ребенок.Никак не можем найти время получения авто!

После всего этого цирка возникла идея: расторгнуть договор,забрать предооплату и уйти к другому дилеру.

Можно ли полностью вернуть деньги?

Можно ли не получая их наруки перекинуть сразу другому дилеру?

Можно ли также перекинуть кредит другому дилеру?

  • image
    .jpg
, Святослав, г. Москва
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Святослав, все зависит от условий договора, который  между вами заключен.

Вернуть деньги вы можете, для начала направить необходимо претензию, а если в установленный Законом срок ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

На последние вопросы ответ нет.

Договор то у вас на руках?

Святослав
Клиент, г. Москва

Да договор на руках .Нашел в нем что не обговорили возмещение расходов продавца вот фото:

Святослав, есть Закон о защите прав потребителей, вот им и необходимо руководствоваться.

Выходите в чат, высылайте договор, претензию составим