Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уход с работы

Здравствуйте.Подскажите пжлста я работаю в ООО и оформлена.Была в отпуске 1 год назад.Сейчас я хочу уйти с этой работы.Могу ли я например взять отпуск и может ли этот отпуск считаться отработкой 2 недели?

28 Сентября 2014, 09:49, вопрос №569939 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Анна.

    В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Вам нужно уведомить работодателя об увольнении, а не отработать. Поэтому, если Вас отпустят в отпуск, то Вы можете написать заявление на увольнение за две недели до окончания отпуска. Также можете написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением, в таком случае Вам должны выдать трудовую книжку и произвести расчет в последний рабочий день перед отпуском, а дата увольнения будет последний день отпуска. 

    28 Сентября 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats