Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Выплаты после родов

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, я подхожу военную службу по контракту. У меня беременная жена. Какие выплаты положены мне и жене после родов и что для их получения надо?

28 Сентября 2014, 06:09, вопрос №569843 Дмитрий, г. Свободный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ  устанавливает единую систему государственных пособий гражданам, имеющим детей, в связи с их рождением и воспитанием, которая обеспечивает гарантированную государством материальную поддержку материнства, отцовства и детства.

    Если Ваша жена подлежит обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, то ей работодатель по месту работы назначает и выплачивает: пособие по беременности и родам, единовременное при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет).

    Если не подлежит ОСС, то за назначением данных пособий ей необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту своего жительства. (пособие по БиР в данном случае не назначается и не выплачивается);

    Дополнительных пособий женам военнослужащих проходящих военную службу по контракту не предусмотрено .

    С Уважением, Иван


    28 Сентября 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats