При исчислении среднедушевого дохода семьи для назначения пособий в 2026 году выплата при рождении ребенка не учитывается в доходе, если речь идет о «Едином пособии»
В каком регионе нужно получать губернаторские выплаты после ранения участнику СВО? Военнослужащий прописан в Тамбове, подписывал контракт в Тамбове. Служил в военной части Каменка, это Ленинградская область. Имеет временную прописку в Санкт-Петербурге, состоит на учете в Санкт-Петербурге. Вопрос, в каком регионе подавать заявление на губернаторские выплаты после ранения, в военкомате в Тамбове сказали, что точно в СПб, тк он там состоит на учете и служил там же, в СПб говорят, что раз не прописан, то в Тамбове. Нужно разобраться в этом вопросе, на основании чего (указ, закон и тд) и в каком регионе. Желательно, конечно, найти основания для выплат через СПБ.
Здравствуйте, в 2024 году брала социальный контракт для Бьюти-сферы. Сейчас узнала, что мне выплата была не положена из-за переводов на карту, которые считались доходом. Сейчас активно заводят уголовные дела по 159 статье на людей, кто брал контракты, а на самом деле им было не положено. Переводы считались тоже доходом, которые не просили указать в документах при подаче заявления на социальный контракт. Да я и не знала, что они считаются доходом на тот момент.
Если я верну всю сумму самостоятельно, это освободит меня от проверки и заведения уголовного дела, если бы таковое произошло? Ведь я самостоятельно верну денежные средства и не буду должна государству.
Здравствуйте, в 2022 году я устроилась на основную работу в школу, в 2023 году к ней добавилось совместительство на 0,3 ставки, в сентябре 2024 года я уволилась с основной работы и осталась только на совместительстве, где работаю и сейчас. В декабре этого года планирую уйти в отпуск по беременности и родам, значит для расчёта выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет будут браться 2024 год и 2025. Подскажите, пожалуйста, при условии что я обращусь к работодателю совместительства, будет ли считаться доход с прошлой работы (со школы), ведь, когда я устраивалась на совместительство, там я уже работала. Также интересует вопрос, если я сейчас устроюсь к другому работодателю на основную работу, но оставлю совместительство, будет ли тогда рассчитана выплата по уходу за ребенком до 1,5 лет с дохода школы и совместительства? И можно ли будет выйти на работу раньше полутора лет, но чтобы выплаты сохранились
Здравствуйте. Брат оставил мне завещание на движемое и недвижемое имущества. После чего через 3 месяца ушел на сво . Могу ли я получить выплату после его смерти? По этому завещанию.