Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ремонт по гарантии

Здравствуйте, месяц назад я приобрел в салоне сотовый телефон в комплекте с планшетом. На телефоне сломалась камера, при сдаче телефона в ремонт по гарантии мне отказали ссылаясь на не полную комплектацию, т.е. я должен был ещё предоставить ещё и планшет, так это комплект. Планшет полностью исправен. Дело в том что планшет я подарил родственникам, они проживают в другом городе. Скажите правомерно ли это, и могу ли я сдать телефон на ремонт по гарантии без планшета?

28 Сентября 2014, 05:46, вопрос №569840 Николай, г. Райчихинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Николай,

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    ....

    отказаться
    от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной
    за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    .....

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества
    у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества
    товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара Т.е. Вы должны возвратить купленный товар продавцу, в том числе и планшет.

    Откройте паспорт изделия, там всегда есть комплектация товара. Все
    комплектующие из этого списка Вы и должны вернуть продавцу в случае
    возврата товара. Зарядное устройство является в Вашем случае
    неотъемлемой частью товара, присвоить которую по своему усмотрению Вы не
    можете.

    28 Сентября 2014, 05:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats