Нет оплаты

15 сентября моя организация обанкротилась, аванс должен был быть 25 числа, но до сих пор оплаты нет. есть ли у них основание чтобы её не выплачивать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, основное это «банкротство» — суть в том, что индивидуальный предприниматель, или юридическое лицо, оказавшиеся неспособными удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей в течение срока, установленного настоящим Федеральным законом;
Т.е. если идет процедура банкротства -это говорит о том, что денег у работодателя просто нет, и не факт что есть имущество за счет реализации которого будут розданы долги в том числе и по з\п.