Возврат кровати и выплата денег
Добрый день. 18 сентября суд вынес решение о возврате кровати продавцу и выплате денег покупателю. С какого момента компания может требовать возврата кровати и за чей счет выполняется разборка кровати и вывоз от покупателя. Спасибо.
Здравствуйте. Слишком мало информации. Не понятно кто, кому и главное за что? В чем суть спора-решения.
Георгий
Клиент, г. Нижний Новгород
По резулятивной части решения суда покупатель (истец) возвращает кровать продавцу (ответчику), а продавец возвращает покупателю деньги.
Вопрос № 1: Через какое время после резулятивного решения можно приступить к возврату? Чем дольше сейчас будут мебелью пользоваться, тем хуже товарный вид.
Вопрос № 2: За чей счет выполняется разборка, упаковка и вывоз мебели на склад продавца? Ведь продавец уже за свой счет доставил мебель покупателю и собрал.
Через какое время после резулятивного решения можно приступить к возврату? Чем дольше сейчас будут мебелью пользоваться, тем хуже товарный вид.
Георгий
Решение вступает в законную силу по истечении месяца с момента изготовления в окончательной форме. То есть после получения решения в нем будет указано "… объявлена мотивировочная часть, изготовлено в окончательной форме...."
За чей счет выполняется разборка, упаковка и вывоз мебели на склад продавца? Ведь продавец уже за свой счет доставил мебель покупателю и собрал.
Георгий
Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Консультация дана без возможности определения оснований возврата товара.