Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП во дворе дома. Наезд на камень

Добрый день. Вечером паркуясь во дворе дома, наехала на камень, тем самым повредив порог машины. Вызвала ГАИ для подтверждения наезда для страховой по КАСКО. Дорога сзади дома не асфальтирована, просто наезженная - земля. Машину поставила немного в стороне, чтобы не быть помехой редким машинам, проезжающим по данной проезжей части. Приехав ГАИ, выписали мне штраф из-за не выставленного аварийного знака. Подписывать протокол и давать какие либо объяснения письменно я не стала,т.к. не согласна с данным обвинением в силу того, как мне кажется, что знак было выставлять практически не для кого и тем более машину я поставила в стороне от дороги. И участником ДТП была только я и камень без иных лиц. Надеюсь на Вашу помощь и совет. Благодарю.

26 Сентября 2014, 12:13, вопрос №568725 Лала, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Лала, в Вашем случае могли бы быть штрафы (вполне обоснованные, на мой взгляд):
    — 1000 руб за перемещение ТС с места ДТП — по ч.1 ст.12.27 — невыполнение обязанностей в связи с ДТП
    — 1000 руб за невыставление знака аварийной остановки — так же по ч.1. ст.12.27
    Но
    каждый из этих штрафов должен был быть оформлен постановлением (если Вы
    были согласны с вменяемой Вам виной в совершенном правонарушении) или
    протоколом (если не были согласны) и с последующем рассмотрением дела с
    вынесением постановлений на основании представленных доказательств.

    Если  вы не согласны с вынесенным в отношении вас постановлением, то у вас есть 10 дней, чтобы обжаловать его в судебном порядке, подав жалобу

    26 Сентября 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats