Не получил расчет при увольнении

Добрый день!

Я уволился 22.09 и меня не расчитали. Но кроме того 15.09 должна была быть з/п за август, но и ее тоже нет. Подскажите что делать и куда обратится?

, Михаил, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться к Госинспекцию труда и в прокуратуру с жалобой на действия работодателя.

Также рекомендую сейчас запросить у работодателя приказ об увольнении копию, а также справки 2-НДФЛ, где будет расписано сколько Вам начислено зарплаты.

Затем Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании заработной платы.