8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно строить на землях для сельхозпроизводства?

Что можно строить на земле сельхозназначения с видом разрешенного использования для сельхозпроизводства. Если что-то можно, то необходимо-ли получение разрешения на строительство. Участок находится за чертой населенного пункта

25 сентября 2014, 19:52, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Анатолий, здравствуйте. Согласно ч.1 ст.77 Земельного кодекса РФ землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей. В составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, земли, занятые внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями, лесными насаждениями, предназначенными для обеспечения защиты земель от воздействия негативных (вредных) природных, антропогенных и техногенных явлений, водными объектами, а также зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции (ч.1 ст.77 Земельного кодекса РФ). Такие здания и строения можно строить на земельном участке из земель сельскохозяйственного назначения, предоставленном для сельхозпроизводства.

Случаи, в которых разрешение на строительство не требуется, предусмотрены ч.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ. Для строительства зданий на земельном участке из земель сельскохозяйственного назначения, предоставленном для сельскохозяйственного производства, требуется разрешение на строительство.

26 сентября 2014, 07:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Получила в дар 1/2 часть дома без земли, но недавно узнала, что можно оформить землю под домом
Получила в дар 1/2 часть дома без земли,но недавно узнала,что можно оформить землю под домом. Куда мне обратиться?
08 июля 2020, 05:39, вопрос №2816484, кристина, г. Иркутск
1 ответ
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что можно строить на участке с/х назначения с РВИ дачное строительство?
Здравствуйте. Что можно строить на участке с/х назначения с РВИ дачное строительство и по каким правилам? Хотим построить дом на ДНП. Выписку из ЕГРН прилагаю
12 апреля 2020, 05:42, вопрос №2740665, Алина Позднякова, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Земельное право
В каком документе должно быть указано, что можно строить на земельном участке?
Здравствуйте, подскажите, подалуйста, в каком документе написано, что можно строить на земельном участке?
08 сентября 2018, 13:42, вопрос №2100511, Олеся, г. Руза
2 ответа
Земельное право
Что можно строить на з/у сельскохозяйственного производства?
Добрый вечер. Скажите ,пожалуйста,что можно строить на земле в собственности у которой сельскохозяйственное производство. При этом открытое КФХ. Спасибо.
26 января 2018, 18:04, вопрос №1885846, Андрей,
1 ответ
Земельное право
Что можно строить на земле предназначенной для ведения сельского хозяйства?
Добрый день.У меня вопрос состоит в том,что я купил участок 12 соток но земля предназначена для ведения сельского хозяйства и возникает вопрос по поводу ,что можно на ней построить .Хотел поставить как временное прожывание домбаню 6×4 вместо времянки и ездить с семьёй немного обжывать данный участок.Участок в собственности.Но такиеже горевладельцы как я с нашего кадастра говорят что нельзя ничего строить кроме сараюшки или вагончика для хоз инструмента.А поставиш дмбаньку будут штрафовать всех.Будте добры разясните эту ситуацыю.
11 мая 2016, 11:04, вопрос №1247749, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2015