Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как вернуть незаконно удержаный штраф судебными приставами

Здравствуйте!Подскажите пожалкйста,как мне вернуть деньги,арестованные приставами ошибочно.Полицией был составлен адм.протокол на человека который назвал мои данные.При разбирательстве протоколы были переписаны,но деньги(штраф),ущли в казначейство как мне пояснили приставы.Я написал заявление приставам о возврате денег и вот уже три месяца живу обещаниями.Что мне делать?

25 Сентября 2014, 19:10, вопрос №568159 куров альберт, г. Киржач
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Альберт!

    А Вы, минуя эту государственную систему, идите прямиком в суд и подавайте исковое заявление о взыскании денежных средств с того, кто Ваши данные указал.

    Судебных приставов привлекайте в качестве третьего лица.

    Сумма, думаю, небольшая. Госпошлина тоже. А смысл есть — одному на будущее наука будет, чтобы чужие данные не давать, а другим — чтобы с казначейством порасторопнее были...

    Удачи!

    25 Сентября 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats