Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение в период отпуска по уходу за ребенком

Здравстуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком . Ребенку 11 месяцев. Работаю по срочному трудовому договору - срок работы не определен (так написано) окончанием работы считается прекращение работы по проекту с "фольксванен групп рус". Вчера позвонили из отдела кадров, сказали что выслвали уведомление на почту о окончании срочного договора и пригласили прийти забрать трудовую книжку. Правомерны ли действия работодателя (Келли сервисез Си Ай Эс"?

Спасибо

С уважением Мария

25 Сентября 2014, 15:13, вопрос №567942 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Мария!

    В конкретном случая действия работодателя правомерны.  Договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы ( ст.79 ТК РФ).

    Если срок срочного трудового договора истек, то он не может быть продлен до окончания отпуска по уходу за ребенком.

    Нельзя расторгнуть трудовой договор с женщиной имеющей ребенка в возрасте до 3-х лет по инициативе работодателя. Но истечение срока действия срочного трудового договора не является инициативой работодателя, следовательно Вы подлежите увольнению именно по этому основанию. 

     

    25 Сентября 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats