Начисление процентов

Всегда ли, в Общество с Ограниченной Ответственностью, процент от продаж начисляется менеджеру от чистой прибыли?

, Юрий Прожин, г. Москва
Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Юрий!

На мой взгляд размер з.п. а также способ ее исчисления зависит не столько от организационно-правовой формы работодателя, сколько от условий трудового договора.

Вам следует внимательно прочитать ьрудовой договор. В случае неправильного трактования Вашего вопроса, прошу его уточнить, для возможности дачи Вам консультации.

Можете также приложить копию своего трудового договора.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Юрий, организационно-правовая форма работодателя и условия оплаты совершенно не завясят друг от друга.

Скажем, товар/услугу фирма продает за 100 рублей, из которых 75 рублей — себестоимоть, а 25 рублей — прибыль. Допустим, работодатель при таком расчете готов оплачивать вам 20% от прибыли (5 рублей) или 5% с оборота (тоже 5 рублей). Какая тогда разница, с чего считать? Пример, конечно, очень условный, но позволяет показать, что главным аспектом является порядок ценообразования товаров/услуг в Вашей организации, а вовсе не ее организационно-правовая форма деятельности.