Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заключила договор на оказание услуг, сроком 2 месяца, могу ли я без последствий расторгнуть этот договор? Причина нашла другое место работы

Мной подписан договор 15 сентября, на оказание услуг сроком на 2 месяца. Все работа разделена на 2 этапа, по месяцу каждый, стоимость работ по договору тоже будет выплачиваться поэтапно. Вопрос: мною найдена более высокооплачиваемая работа, могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, без каких либо последствий?

WYMVTQtWYMVTQtxXNM.jpgxXNM.jpg
25 Сентября 2014, 12:13, вопрос №567709 Алина, г. Вологда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алина!

    На основании статьи 782 Гражданского кодекса РФ, если расторжение по инициативе одной из сторон, то  инициирующая сторона оплачивает понесенные другой стороной затраты.

    1 Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
    2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
    www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_35.html#p3491
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    25 Сентября 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.