8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключила договор на оказание услуг, сроком 2 месяца, могу ли я без последствий расторгнуть этот договор? Причина нашла другое место работы

Мной подписан договор 15 сентября, на оказание услуг сроком на 2 месяца. Все работа разделена на 2 этапа, по месяцу каждый, стоимость работ по договору тоже будет выплачиваться поэтапно. Вопрос: мною найдена более высокооплачиваемая работа, могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, без каких либо последствий?

  • WYMVTQtxXNM
    .jpg
, Алина, г. Вологда
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Алина!

На основании статьи 782 Гражданского кодекса РФ, если расторжение по инициативе одной из сторон, то  инициирующая сторона оплачивает понесенные другой стороной затраты.

1 Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков. www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_35.html#p3491
© КонсультантПлюс, 1992-2014

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Все
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны на 2года могу ли я после 1года службы перевестись в воинскую часть и дослуживать там остаток контракта
, вопрос №4097868, Андрей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2014