ООО не оплачивает отгруженный товар по договору

Я индивидуальный предприниматель заключил договор купли-продажи с ООО. Не возвращают деньги за отгруженный им товар уже 3 месяца.

, Станислав Валерьевич Казаков, г. Москва
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Если есть просрочка по оплате в соответствии с условиями договора и в договоре предусмотрен претензионный порядок урегулирования спора, то вам надо в первую очередь направить претензию по юридическому адресу. После этого, если вам по претензии не оплатят товар, то необходимо подавать в Арбитражный суд. Если надо, то могу помочь в этом вопросе.

Наталья Маханькова
Юрист, г. Челябинск

Согласна с коллегой, обращайтесь с претензией, а затем в арбитражный суд.