Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Поступление на службу в Мвд

Добрый день. Вопрос следующий: почему мужчина не служивший в армии не может поступить на службу в МВД, хотя при тех же обстоятельствах и на ту же должность женщину берут спокойно. Где же равные права конституционные? Кто-нибудь задавался этим вопросом? Спасибо.

25 Сентября 2014, 10:12, вопрос №567559 Антон, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шамишева Алмагуль

    Здравствуйте. Так заведено в системе МВД, что без армии не берут. Хотя согласно действующему законодательству служба в армии не обязательна. А на какую должность хотели устроиться?

    25 Сентября 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats