Могу ли я являться наследником отца

вообщем у отца была квартира в Березниках. Мама ее разменяла на комнату и расплатилась с долгами бабушки. Приватизировала жилье и продала свою долю, чтоб также расплатиться с долгами отца. В документах отца включила и меня, чтоб я являлась прямой наследницей. Отца убили в 2006 году. Документах на руках нет. только свидетельство о браке и о его смерти. Как узнать являюсь ли я наследником? Комната в 4х комнатной квартире. Документов как я уже писала нет. Мы с мамой сами живем в Кудымкаре. Куда можно обратиться и что делать?

, Яна Сергеевна, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Комната в 4х комнатной квартире.

Яна Сергеевна

Если хотите узнать, если у Вас доля в праве общей долевой собственности (по наследству или по иному основанию) нужно обратиться в Россрестр (МФЦ) по местонахождению квартиры за выпиской из ЕГРП. При обращении уплачивается госпошлина 200 руб. и предъявляется Ваш паспорт.

Как узнать являюсь ли я наследником?

Яна Сергеевна

Обратиться нотариусу по месту смерти отца.