Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Оплата донорских справок

Здравствуйте!Я сдал справки за сдачу крови для оплаты дополнительных дней в бухгалтерию. График моей работы:2дня по 11ч.- 2 дня выходной, кроме того график разрывной: с6.00-10.00 и с 15.00 -22.00.. Бухгалтерия произвела оплату из расчёта по 8ч.,ссылаясь на разъяснения Минтруда РФ. Такой же позиции придерживается и трудовая инспекция в которую я обращался. Я считаю ,что оплата должна быть произведена из расчёта по 11ч., руководствуясь гл.28 ст.186 ТК РФ и п.13 ПП РФ от 24.12.2007г. с изменениями и дополнениями от 10.07.2014г. Прошу ВАС разъяснить кто прав в данной ситуации ? Спасибо!

24 Сентября 2014, 15:07, вопрос №566863 Александр, г. Белово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Вы правы, все в соответствии с пунктом 13 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

    13.При определении среднего заработка работника, которому установлен суммированный учет рабочего времени, кроме случаев определения среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска, используется средний часовой заработок. Средний часовой заработок исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за отработанные часы в расчетном периоде, включая премии и вознаграждения, учитываемые в соответствии с пунктом 15 настоящего Положения, на количество часов, фактически отработанных в этот период. Средний заработок определяется путем умножения среднего часового заработка на количество рабочих часов по графику работника в периоде, подлежащем оплате.

    Если Вы взяли эти дни когда у Вас по графику смена 12 чес., то должны оплатить из 12 часов, а если Вы приурочили их к трудовому отпуску, то тогда  из расчета 8 часов.


    24 Сентября 2014, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats