Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Возврат денег за ноутбук по гарантии

Здравствуйте! Купил ноутбук 10 месяцев назад, гарантия его составляет 2 года, в последнее время стал сам выключаться 1-2 раза в сутки, сильно шуметь и греться, его даже хорошо слышно из другой комнаты, раньше такого не было. Есть ли шанс вернуть уплаченные за него деньги? Если есть, то что мне нужно делать? Заранее спасибо!

24 Марта 2013, 02:31, вопрос №56686 Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Продавец обязан принять у Вас товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку его качества. Если продавец отказывается принять у Вас товар, напишите письменную претензию и вручите продавцу под роспись (либо отправьте заказным письмом). За невыполнение в добровольном порядке Ваших требований на продавца будет наложен приличный штраф. В случае отказа продавца в удовлетворении претензии, Вы вправе обратиться с иском в суд. 

    25 Марта 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.