Льготы Чернобыльцам
Здравствуйте! Я имею удостоверение Чернобыльца гражданина выехавшего добровольно из зоны проживания с правом на отселение. В настоящее время проживаю в Санкт-Петербурге в квартире находящейся в собственности. Собственников трое моя супруга и ее родители. Я и двое детей права собственности не имеем. Все кроме меня стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Меня отказываются принимать по причине того что я не прожил в Санкт-Петербурге 10 лет. В данной квартире прописан с января 2007 г. Кроме того я учился в Военном заведении с 1997 по 2002 год и имею архивную справку о проживании. Вопрос правомерно ли мне отказывают в постановке на учет? Могу ли я и моя супруга с детьми как льготник претендовать на получение благоустроенного жилого помещения?