44 фз

Здравствуйте.

По несостявшемуся эл. аукциону претендуют три участника, собираемся заключить контракт с первым из подавших заявку соответствующим требованиям, нужно ли согласование контролирующего органа в этом случае? Спасибо

, Мария, г. Самара
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте. Если аукцион не состоялся, то контракт может быть заключен только в соответствии с п. 25 ч.1 ст. 93, согласно которому для заключения контракта нужно согласие соответствующего контрольного органа.