Налог на землю и имущество
Здравствуйте! У меня вопрос-как правильно платить налог на землю, если дом оформлен по договору дарения на двоих, на меня и брата?
, Светлана,
Здравствуйте! У меня вопрос-как правильно платить налог на землю, если дом оформлен по договору дарения на двоих, на меня и брата?
Добрый день!
Обязательства по уплате налогов у Вас и у брата возникает с момента государственной регистрации прав. Если Вы получили свидетельства о регистрации права и Вам не прислали налоговые уведомления, Вы можете направить сведения о своем имуществе в Вашу ИФНС, приложив копии свидетельств. Самостоятельно исчислять налог не нужно — для физических лиц это не предусмотрено налоговым законодательством. Вы должны уплачивать налоги согласно налоговых уведомлений.
С уважением, Иван