Здравствуйте у меня такой вопрос мой судебный пристав срывал доходы и имущества должника что можно сделатьи куда обращяться прокуратуру обращался без полезно?
Здравствуйте
Да, кроме прокуратуры, нужно жаловаться старшему судебному приставу и, если нарушены ваши права при аресте доходов или имущества, обращаться в суд с требованием признать действия пристава незаконными и снять арест. По правилам обжалование действий или бездействия пристава допускается в порядке подчиненности или в судебном порядке, а если арестовано имущество, которое не принадлежит должнику, его можно требовать исключить из описи.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.
Здравствуйте, Иван Георгиевич Градинар!
1. Подать жалобу вышестоящему приставу (Старшему судебному приставу отдела или Руководителю Управления ФССП региона) через сайт ФССП или канцелярию. Срок рассмотрения — 10 дней.
2. Подать административный иск в суд (в районный суд по месту нахождения отдела приставов). В иске требовать признать бездействие пристава незаконным и обязать его направить запросы в банки, ГИБДД, Росреестр и ФНС.
3.Обратиться в вышестоящую прокуратуру (областную/краевую) с жалобой на бездействие районной прокуратуры.
Бесплатный ответ — это консультация, подразумевающая короткий ответ на бесплатный вопрос, а не готовое решение .
Благодарность можно оставить здесь: pravoved.ru/lawyer/128...
Составление документов и детальный разбор — ситуации только в личном чате. Платно.
Свяжитесь со мной через кнопку чата — и начнём работу. Обратная связь гарантирована в течение дня.
К вашим услугам и с уважением, юрист Николай Бакшанов