Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Предоставление жилья вдове ветерана ВОВ

Вдова ветерана ВОВ воспользовалась поддержкой государства и в 2010 году приобрела новое жилое помещение по выданному ей сертификату, так как старое было неблагоустроенно. Старая квартира осталась в ее собственности. В настоящий момент дом, в котором находится старая квартира, признан аварийным и подлежит расселению. Имеет ли право вдова ветерана ВОВ на повторное получение квартиры при расселении указанного дома?

23 Сентября 2014, 10:33, вопрос №565439 Люба, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    Добрый день! Поскольку при предоставлении жилого помещения по сертификату занимаемая квартира не изымалась, право собственности на квартиру у данного лица сохранено, то в соответствии со со 32 ЖК РФ  вдова ветерана имеет право на получение жилого помещения взамен аварийного. 

    При этом будет определена выкупная стоимость старого жилого помещения и по договорённости с собственником вместо выплаты выкупной стоимости предоставляется другое жильё.

    23 Сентября 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats