Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли заниматься деятельностью по оказанию услуг без ИП

Доброго времени суток,у меня такой вопрос скажите могу ли я заниматься деятельностью,давать объявления по оказанию услуг,например организация торжеств украшение помещений для праздников,без открытия И?будет ли это легально?Есть ли какие-либо лазейки?Спасибо.

23 Сентября 2014, 00:38, вопрос №565168 Дмиртий, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Дмитрий!

    Любое систематическое оказание услуг с получением постоянного дохода является предпринимательской деятельностью и должна осуществляться ИП.

    Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
    предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. 

    23 Сентября 2014, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ислам
    Общаться в чате

    Давать объявления можете, а оформлять ИП — зависит уже от Вас.
    Если вы выполните услугу единожды за, т.е. не постоянно, то ИП оформлять не надо.
    А если вы систематично, например, каждый день, выполняете услугу за, то уже нужно оформлять ИП и платить налоги.

    26 Июня 2017, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть