8 499 938-65-20

Перевера Светлана

Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 16Специализаций
  • 96Отзывов
О себе
ответственно подхожу к решению любой проблемы, моя цель - качественная помощь, достижение положительного результата
Мое образование
УрГЮА, факультет - ИГиМП (Екатеринбург, Россия, 2012)
Стоимость услуг
составление договоров, исковых заявлений, отзывов от 1000 руб., анализ документов, письменные, устные консультации от 300 руб.
Специализация
Специализируюсь в 16 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
Опыт работы
Юрист - ТС Монетка. 7 лет стажа
  • Гражданское право
    Договор между УК и собственником нежилого помещения
    Между УК и собственником нежилого помещения должен быть заключен договор, где и указываются юридический адрес или фактический и другие сведения. Вопрос: От кого должна исходить инициатива заключения такого договора и кто должен составлять его текст?
    17 сентября 2020, 13:28, вопрос №2863948, Вадим Файнберг, г. Москва
    2 ответа
  • Гражданское право
    Можно ли обязать управляющую компанию?
    Добрый день! Можно ли через суд обязать управляющую компанию выставлять платежные квитанции в электронной системе (на сайте) УК (по ст. 155 ЖК РФ). С уважением, Вадим
    17 сентября 2020, 13:30, вопрос №2863949, Вадим Файнберг, г. Москва
    1 ответ
  • Договорное право
    Как обезопасить поставщика от претензий к транспортировке?
    Добрый день! Наша организация занимается производством испытательного оборудования. Суть проблемы в том, что в 90% случаев оборудование перевозится транспортными компаниями и от заказчиков приходят претензии. 1. Ситуация - виновата ТК. Изготовили и отгрузили прибор ТК "Деловые линии". Пакуем сами в деревянный ящик. Заказчик получил прибор и прислал фотографии где на ящике проломана одна из стенок заложена пенопластом и заклеена скотчем "фото во вложении". Заказчик принял прибор и прислал нам претензию. Причем при получении прибора от ТК они не составили акт. Естественно "Деловые линии" на нашу претензию дали отказ так как не было акта дефектовки. Заказчик крупная гос организация с отделом юристов (по договору доставка включена), у нас в компании юрист менеджер и контролер отк в одном лице 1 человек. Бодаться с ними не было смысла, пришлось производить ремонт по гарантии. 2. Ситуация - непонятно кто виноват. Так же одна из организаций прислала претензию что открыли ящик а внутри разбитый прибор, при этом целостность тары не нарушена. Такого произойти не могло. Вероятнее всего оборудование уронили при вскрытии тары, но и виновности ТК исключать нельзя. Опять же как доказать то, что мы отгрузили целый прибор. Фотографии есть, но и уронить коробку можно после фотографии. Даже если прописать в договоре что ответственность переходит в момент передачи ТК, заказчик в любом случае может сказать что оборудование было с дефектом до отгрузки. Суть вопроса в целом - Как обезопасить себя от таких претензий? Как переложить ответственность за транспортировку на заказчика? как доказать что прибор от нас уехал исправный?
    22 апреля 2019, 13:04, вопрос №2337729, Александр, г. Москва
    1 ответ
  • Договорное право
    Как перезаключить договор энергоснабжения напрямую с гарантирующим поставщиком?
    Добрый день, я ( юрлицо) арендую энергопринимающее устройство у другого юрлица ( собственник). С собственником отношения не складываются ( загибает цены). Подскажите, реально ли перезаключить договор энергоснабжения с непосредственно гарантирующим поставщиком ( МОЭСК) напрямую, минуя собственника энергопринимающих устройств?
    08 февраля 2019, 03:42, вопрос №2253116, Екатерина, г. Москва
    1 ответ
  • Взыскание задолженности
    Как взыскать долг с контрагента, если я уже закрыл ИП?
    Здравствуйте. Я закрыл ИП, но один из моих контрагентов (детский сад, бюджетное учреждение) остался должен мне денег. Может ли этот детский сад перечислить деньги на мой личный расчетный счет на основании письма и документа из налоговой о закрытии ИП. И, как я понимаю, с этой суммы мне необходимо будет заплатить НДФЛ. Я буду делать это самостоятельно или детский сад будет в роли налогового агента. Заранее благодарю за ответ.
    08 февраля 2019, 07:55, вопрос №2253306, Владимир, г. Рязань
    1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2020