Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод, алименты и сопровождающие проблемы

присудили сумму алиментов в размер прожиточного минимума ребёнка 9-10 т.р., я безработный, доходы отсутствуют, временно нетрудоспособный - осложнены перемещения по городу, требуется операция...

О постановлении суда (с постановлением суда не ознакомлен) узнал от судебного пристава... по выданной приставом бумаге (постановлении), это 1/4 моих доходов(?!)...

о том, что я могу обжаловать это постановление тоже не было сказано

О состоявшемся суде первый раз узнал от судебного пристава...

вопрос в том, что можно сделать?

уклоняться от содержания ребёнка не намерен, но и отдавать то, чего нет не могу... и так оставил всё, что мог...

22 Сентября 2014, 22:11, вопрос №565116 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    уклоняться от содержания ребёнка не намерен, но и отдавать то, чего нет не могу… и так оставил всё, что мог...

    Андрей

    Приветствую Вас. Согласно ст 81 СК РФ 

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Вы можете во-первых, обжаловать решение суда в течение 30 дней с момента его составления в окончательной форме, и указывать, что доходов не имеете. 

    Во-вторых, можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в порядке ч. 2 ст. 81 СК РФ. 

    23 Сентября 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats