Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Оплата штрафов

Если на мужа наложен штраф и пени по решению суда (штраф наложили за неуплату штрафа ГИБДД в размере 700 000 руб), а у мужа ничего нет, кроме прописки в кооперативной квартире, с кого будет вычитаться штраф? могут ли переложить выплату штрафа на супругу, если за ней числится имущество?

22 Сентября 2014, 20:52, вопрос №565052 Светлана, г. Нелидово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Если на мужа наложен штраф и пени по решению суда (штраф наложили за неуплату штрафа ГИБДД в размере 700 000 руб), а у мужа ничего нет, кроме прописки в кооперативной квартире, с кого будет вычитаться штраф? могут ли переложить выплату штрафа на супругу, если за ней числится имущество?

    Светлана

    Приветствую Вас. Согласно ст. 45 СК РФ  По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

    Таким образом, могут выделить долю из имущества супруги, и наложить на нее взыскание. 

    23 Сентября 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats